Путь к золотому значку ГТО!!!

10.12.2021

1-10 декабря 2021 года в спортивном зале СП «ДЮСШ» с. Большая Черниговка учащиеся Большечерниговских школ проходили второй этап тестирования, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участники сдачи норм ГТО показали свои умения в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в поднимании туловища из положения лежа на спине и подтягивании на высокой перекладине.

Нормативы ВФСК ГТО сдавали по всем требованиям Роспотребнадзора, в сокращенных группах одного класса, одной школы. В спортивный зал запускали после измерения температуры и обработки рук антисептиком.

Участников спортивного фестиваля приветствовал руководитель центра тестирования О.П. Мицукова, подчеркнув, что сдача ГТО – это, прежде всего, проверка своего здоровья и своей физической формы. Она пожелал ребятам хороших результатов и получения знаков.

Школьники, участвующие в испытаниях, справились в основном со всеми тестами. Особое затруднение вызвало подтягивание. Впереди сдача ещё двух видов тестов (стрельба, плавание).Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021

Дата публикации: 10.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».