Дошколята сдали ГТО.

08.12.2021

По поручению Президента России Владимира Путина в стране возрождена сдача норм «Готов к труду и обороне», как программная и нормативная основа физического воспитания граждан. Начиная с 2014 года среди «самых смелых и ловких» началось внедрение тестирования физической подготовки под аббревиатурой ГТО. Эти три заглавные буквы не понаслышке известны тем, кто учился в школах до распада Советского Союза.
В преддверии нового года в СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка воспитанники детских садов СП детский сад «Светлячок», СП «Детский сад №1», СП «Детский сад №2» сдавали нормы возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Нормативы ВФСК ГТО сдавали по всем требованиям Роспотребнадзора, в сокращенных группах.
Ребята выполнили забег на дистанцию в один километр, Челночный бег (3x10 м.), прыгали в длину с места толчком двумя ногами, бросали теннисный мяч в цель, выполняли наклоны из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами, упражнение на пресс – поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
На всех площадках сдачи нормативов ребят сопровождали педагоги, которые пришли в этот день поддержать своих воспитанников.
Помимо получения нагрудного знака ГТО, который и сегодня выполнен в трёх вариантах – золотом, серебряном и бронзовом, ребята в соревновательных условиях доказали себе и окружающим свою силу, настойчивость и целеустремлённость.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.12.2021

Дата публикации: 08.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».